Кадр НТВ. Архив

Кадр НТВ. Архив
Российские чиновники, судя по всему, готовят новый сюрприз для российских автомобилистов. По информации "Российской газеты", уже сформированы предложения к правительству по введению в стране "экологического налога". А точнее, дорожного налога, который планируется дифференцировать по "экологическому классу" автомобилей.
Здесь стоит напомнить, что впервые о появление экологического класса автомобилей речь зашла сразу после вступления в силу нового технического регламента и экологических норм "Евро-2". Тогда глава Ростехрегулирования Григорий Элькин заявил, логичным продолжением новых требований станет появление в документах на каждый автомобиль новой графы, куда будет вноситься информация о его соответствии определенному экологическому классу. Затем, на основе этих данных, можно будет дифференцировать ставку налога на машину.
"Если вы ездите на экологически "грязной" машине, то платите большие деньги", - заявил Элькин в своем интервью "Российской газете". По его словам, подобная практика уже давно действует во многих развитых странах мира.
Однако глава Ростехрегулирования также отметил, что введение новых налогов находится вне полномочий его агентства, поэтому прокомментировать слухи о готовящемся нововведении он не может.
"ИжАвто" решили отобрать у "АвтоВАЗа"
Компания Bridgestone решила делать шины из российских одуванчиков
ГИБДД пустила скутеры на выделенные полосы
Стали известны российские цены на купе Toyota GT 86
Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback
Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей
Фотографии с Гран-при Испании Формулы-114.05
"Мотор" расспросил главу Skoda Motorsport о том, почему "Шкода" вдруг осталась без соперников09.04
Какой была самая необычная раскраска гоночных машин18.05
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования