Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

DaimlerChrysler представил 500-сильный G 55 AMGНовинки

01.08.2006 11:34
Фото DaimlerChrysler

Фото DaimlerChrysler

Компания DaimlerChrysler обновила самую мощную версию своего классического внедорожника G 55 AMG. Автомобиль получил 500-сильный мотор V8, оснащенный механическим комрессором.

Увеличение мощности позволило G 55 AMG разгоняться до ста километров в час всего за 5,5 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 210 километров в час. Машина оснащается антипробуксовочной системой, действующей на все четыре колеса, системой стабилизации и блокировками дифференциалов. Кроме того, биксеноновые фары теперь входят в стандартную комплектацию.

Mercedes G-Class производят в Австрии с 1979 года и планируют выпускать еще как минимум до 2010 года. Всего с начала производства было продано 186 тысяч классических внедорожников Mercedes.

Купить 500-сильный G-Class в Европе можно будет уже в сентябре. Его цена в базовой комплектации составит 113 тысяч 332 евро.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы

The Rambler's Banner Network

Мальчик в ковбойской шляпе

Памяти Кэролла Шелби

Последнее

Фотографии из архивов компаний Porsche, BMW, Ferrari, Honda, Mazda, Lotus, Gulf, Aston Martin, Ford

Автоспорт

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Тест-драйв

Инсталляция

Тестируем самые яркие "Ситроены" современности11.05

Реклама