Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

На МКАДе положат экспериментальный асфальтДороги

15.09.2006 10:43
Фото с сайта photo.tetstudio.ru

Фото с сайта photo.tetstudio.ru

Столичные дорожники приступили к эксперименту по исследованию новых типов асфальтового покрытия. Как сообщает "Газета", первый участок с экспериментальным асфальтом уже появился на 86-м километре внешней стороны Московской кольцевой автодороги. Причем по словам пресс-секретаря департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Марины Орловой, это место было выбрано не случайно - именно здесь наиболее заметна колейность покрытия МКАД.

По словам дорожников, эксперимент будет проходить под контролем ученых, которые занимались созданием новых вяжущих составов. Как ожидается, все десять типов асфальтового покрытия будут укладываться друг за другом на участке с 86-й по 79-й километр МКАД. Эксперты затем наглядно смогут определить, какой из составов имеет лучшие характеристики и наиболее подходит для эксплуатации. Всего под эксперимент планируется задействовать около 5250 погонных метров дорожного полотна.

Однако специалисты предупреждают, что столичным водителям теперь придется быть внимательнее на этом отрезке МКАД. Экспериментальные типы покрытия, уложенные друг за другом, имеют не только различную абразивность, но и отличающиеся характеристики высыхания. Поэтому при экстренном торможении автомобиль, особенно в дождливую погоду, может отреагировать на пересечение разных видов асфальта совершенно непредсказуемым поведением.

Летом 2007 года дорожные службы планируют провести еще один эксперимент, целью которого станет поиск лучшего вида щебня - минеральной составляющей асфальтового покрытия.http://auto.lenta.ru/news/2006/06/12/motel/http://auto.lenta.ru/news/2006/06/30/mskroad/http://auto.lenta.ru/news/2006/08/08/investroad/

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы

The Rambler's Banner Network

Мальчик в ковбойской шляпе

Памяти Кэролла Шелби

Фото и видео

Фото Анастасии Потрашковой

Исторический Гран-при Монако

Фоторепортаж из Монте-Карло18.05

Интервью

Фотографии Джеймса Моя, специально для Motor.ru

Пик и Глок

25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05

Последнее

Фото RRC, Формулы-Россия, серии "Легенды", команд "ВПК-Спорт" и "ПСМ Team80"

Как у взрослых

Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05

Реклама