Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

Михаэль Шумахер стал одним из руководителей FerrariFerrariФормула-1Шумахер

30.10.2006 14:25
Михаэль Шумахер. Фото AFP

Михаэль Шумахер. Фото AFP

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер назначен заместителем исполнительного директора Ferrari Жана Тодта. Об этом, как сообщает AFP, на пресс-конференции в Монце объявил глава концерна FIAT Лука ди Монтеземоло.

Круг обязанностей нового менеджера Ferrari будет определен позднее после консультаций с руководством FIAT. Однако уже сейчас известно, что одной из задач Михаэля Шумахера будет поиск пилотов для формульной конюшни.

"Я возьму перерыв, а потом мы определимся с новым назначением, - сообщил сам Шумахер. - Прошлые несколько лет были очень насыщенными и до сих пор я не чувствую перемен, видимо нужно подождать до декабря, когда все начнут подготовку к новому чемпионату, а передо мной не будет такой задачи".

По словам "Красного барона", ему нужно отдохнуть от "Формулы-1", чтобы определиться с тем, что он может предложить своей команде. Жан Тодт подчеркнул, что Ferrari постарается по максимуму использовать спортивный, технический и тактический опыт самого успешного гонщика в "Формуле-1".

После окончания пресс-конференции Михаэль Шумахер попрощался с тысячами болельщиков, которые собрались в Монце. Специально для них он проехал примерно 20 кругов в гоночном болиде, а затем проехал несколько кругов в двухместном автомобиле, на пассажирском кресле которого сидел Жан Тодт.

Напомним, что Михаэль Шумахер завершил свою карьеру 22 октября, заняв четвертое место на Гран-при Бразилии.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы

The Rambler's Banner Network

Мальчик в ковбойской шляпе

Памяти Кэролла Шелби

Последнее

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Автоспорт

Фотографии из архивов компаний Porsche, BMW, Ferrari, Honda, Mazda, Lotus, Gulf, Aston Martin, Ford

Фото и видео

Фото Анастасии Потрашковой

Исторический Гран-при Монако

Фоторепортаж из Монте-Карло18.05

Реклама