Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

Правительство РФ продало президентские электромобилиАвтожизнь

30.11.2006 13:59
Электрокар GEM

Электрокар GEM

В Константиновском дворце Санкт-Петербурга на аукционе были проданы восемь электромобилей Global Electric Motorcars, использовавшихся летом во время саммита "Большой Восьмерки", сообщает сайт Fontanka.ru. Всего для саммита правительство РФ закупило 60 автомобилей, однако на аукцион единым лотом были выставлены только машины, перевозившие глав государств G8. На каждом электромобиле нанесено изображение флага страны-участницы, а также логотип G8.

Стартовая цена лота составила 3 миллиона 400 тысяч рублей, а сумма сделки - 4 миллиона рублей. Имя покупателя не сообщается.

Автомобили, закупленные для саммита, имеют четыре посадочных места, а также могут развивать максимальную скорость в 40 километров в час. Пробег такого электромобиля без подзарядки составляет около 50 километров. По словам разработчиков, машины GEM отличаются высоким качеством сборки, бесшумностью и максимальным "дружелюбием" к окружающей среде.

Электромобили GEM уже обслуживали саммит "Большой восьмерки" в США в 2004 году.

Серийная версия машины от Global Electric Motorcars, являющейся подразделением концерна DaimlerChrysler, в зависимости от комплектации может стоить от 10 до 20 тысяч долларов США. В настоящее время реализовано уже более 30 тысяч таких машин.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

The Rambler's Banner Network

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Тест-драйв

Инсталляция

Тестируем самые яркие "Ситроены" современности11.05

Фото и видео

Гамарджоба

Фотографии с тест-драйва нового кроссовера Mazda CX-516.05

Реклама