Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

На Дальнем Востоке стартовала акция протеста автомобилистовАвтожизнь

16.12.2006 04:35
Кадр телеканала "Россия", архив

Кадр телеканала "Россия", архив

В субботу утром в центре Петропавловска-Камчатского началась всероссийская акция протеста автомобилистов.

На Дальнем Востоке она проходит под девизом "Правый руль - вне политики". Наибольшее недовольство у автолюбителей Дальнего Востока вызывают планы правительства ограничить использование праворульных машин.

Ранее об участии в акции заявили более 40 городов России.

Основными требованиями автолюбителей являются введение обязательной видеорегистрации общения инспектора с водителями, повышение зарплаты для сотрудников ГИБДД вкупе с ужесточением кадрового отбора при приеме на работу в дорожную инспекцию.

Автомобилисты требуют также ввести ответственности сотрудников дорожных служб за состояние дорожного полотна, разметки и знаков.

Организаторы акции заявили, что намерены протестовать против принятых в первом чтении поправок в КОАПП, которые, по их словам, только повысят репрессивное давление на водителей со стороны недобросовестных инспекторов ДПС.

Намеченный в рамках акции митинг в Москве начнется в 15:00 на Болотной площади.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

The Rambler's Banner Network

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фотографии компании Porsche

Просто бизнес

"Мотор" поговорил с главой Porsche Россия о российских клиентах25.04

Автоспорт

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Фото и видео

Фото Анастасии Потрашковой

Исторический Гран-при Монако

Фоторепортаж из Монте-Карло18.05

Реклама