Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

В Казахстане сохранят праворульные машиныДорогиСНГ

27.12.2006 17:22
Фото с сайта samurai-motors.ru

Фото с сайта samurai-motors.ru

Власти Казахстана приняли решение не запрещать эксплуатацию машин с правым рулем, сообщает "Литер". На всех машинах, ввезенных до конца года, можно будет ездить до их полного износа.

Как сообщалось ранее, власти Казахстана приняли решение с 2007 года запретить ввоз праворульных автомобилей в страну, а с 2009 - их эксплуатацию. Владельцам таких машин предлагалось самостоятельно переделывать расположение руля или списывать автомобиль. Теперь этого делать не придется. Тем не менее, запрет на ввоз моделей с правым рулем пока не отменен.

По данным МВД РК, в 2004 году в Казахстане было 37 тысяч праворульных машин, в 2005 - 74 тысячи, а сейчас их количество достигло 117 тысяч.

После введения запрета казахские автомобилисты провели несколько мирных акций протеста, а также направили письмо президенту республики, в котором попытались объяснить ситуацию и просили отменить решение о запрете праворульных автомобилей.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

The Rambler's Banner Network

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото James Moy Photography, команд-участниц и из twitter

Жара

Формула-1 устроила в Барселоне шоу с огоньком14.05

Интервью

Фотографии Джеймса Моя, специально для Motor.ru

Пик и Глок

25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05

Тест-драйв

Инсталляция

Тестируем самые яркие "Ситроены" современности11.05

Реклама