Dodge Viper SRT-10. Фото компании Dodge

Dodge Viper SRT-10. Фото компании Dodge
Один из самых экстремальных американских суперкаров, Dodge Viper SRT-10, в следующем году станет мощнее - двигатель V10 на автомобиле 2008 модельного года будет развивать 600 лошадиных сил вместо нынешних 510.
![]() |
Прибавки в 90 сил специалисты компании Dodge добились путем увеличения рабочего объема двигателя с 8,3 до 8,4 литра, применения системы изменения фаз газораспределения и модернизации системы впуска и выпуска. Кроме того, у новинки появится более производительный масляный радиатор, позаимствованный у гоночных машин, а также модернизированная коробка передач, "переваривающая" больший крутящий момент. В итоге, с нуля до ста километров в час Viper SRT-10 может ускоряться менее чем за четыре секунды, а скорости в 160 километров в час купе достигает через 12 секунд после старта.
Помимо более мощного мотора новый Viper получит более широкие 18-дюймовые колесные диски на задней оси, а также новые варианты окраски кузова и отделки салона
Тест-драйв возмужавшего VW Beetle
Журналисты объяснили причины провала Массы
25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05
Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05
Фотографии с тест-драйва нового кроссовера Mazda CX-516.05
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования