Renault Logan MCV. Фото Lenta.Ru
Латвала возглавил Ралли Швеции после первого дня гонки
Новый регламент серии INDYCAR стал короче на 11 тысяч 512 слов
ФАР предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
Американская коллекция классических "Саабов" уйдет с молотка
Яри-Матти Латвала стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции
Google и Стэнфордский университет займутся испытаниями электрокаров
Крупный производитель напитков подготовится к приходу в Формулу-1
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей

Renault Logan MCV. Фото Lenta.Ru
Компания Renault и правительство Москвы подписали протокол о намерениях, согласно которому выпуск автомобилей на столичном совместном предприятии "Автофрамос" будет увеличен с 80 до 160 тысяч в год. Это сделает московское СП вторым по величине автопроизводителем в России после "АвтоВАЗа". Для расширения производства планируется использовать территорию и помещения бывшего автозавода "Москвич".
Инвестиции в расширение "Автофрамоса" со стороны Renault составят 150 миллионов долларов. В свою очередь, столичные власти обязуются предоставить СП необходимые помещения "Москвича".
В сообщении пресс-службы Renault говорится, что кроме седанов Renault Logan в Москве будут выпускать другие модели на той же платформе. К настоящему моменту французский автопроизводитель представил универсал Logan MCV, а также коммерческий фургон на его базе. Ожидается, что в будущем в семействе Logan появятся и другие машины.
Как сообщалось ранее, правительство Москвы выкупило территорию бывшего завода "Москвич", примыкающую к "Автофрамосу". По словам столичных чиновников, эту площадку, а также расположенные на ней здания планируется использовать не только для расширения СП с Renault, но и для размещения смежных производств.
Кроме расширения производства в Москве, Renault ведет переговоры с "АвтоВАЗом" о сборке модели Logan в Тольятти. Эти переговоры будут продолжены, однако стороны пока не могут придти к взаимовыгодному соглашению.
Электрокроссовер Tesla получил "крылья сокола"
Компания Audi сделала модель TT RS еще мощнее
Продажи унверсала Lada Largus стартуют в июне
Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
Семь моделей санок автомобильных брендов
Как готовят автомобили к экстремальному холоду Заполярья
Уникальную подвеску команды Lotus признали нелегальной23.01
Вспоминаем лучшие фильмы об автомобильных гонках08.02
Тест-драйв самого эгоистичного MINI10.02
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования