Производство автомобилей. Фото с сайта ricardo.com
Латвала возглавил Ралли Швеции после первого дня гонки
Новый регламент серии INDYCAR стал короче на 11 тысяч 512 слов
ФАР предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
Американская коллекция классических "Саабов" уйдет с молотка
Яри-Матти Латвала стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции
Google и Стэнфордский университет займутся испытаниями электрокаров
Крупный производитель напитков подготовится к приходу в Формулу-1
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей

Производство автомобилей. Фото с сайта ricardo.com
Китайский автопроизводитель Great Wall и российский завод ТагАЗ внесли в Минэкономразвития России заявки на получение таможенных льгот на ввоз комплектующих для производства иномарок в России в режиме промсборки, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Кроме того, консультации по поводу получения льгот и строительства заводов c правительством ведут компании Mitsubishi, Suzuki и Peugeot-Citroen.
Совместное предприятие Great Wall и правительства Татарстана планируется построить в особой экономической зоне "Алабуга". Помимо льгот, предусмотренных постановлением о промсборке, китайский автопроизводитель намерен получить статус резидента особой экономической зоны. В Минэкономразвития отмечают, что по закону Great Wall может получить оба статуса, однако тогда к этому автопроизводителю будут повышены требования по уровню локализации производства.
Таганрогский автозавод (ТагАЗ) уже выпускает по лицензии корейские автомобили Hyundai Accent, Sonata, грузовики Porter и сейчас начинает производство вседорожников Hyundai Santa Fe . Статус промсборки позволит предприятию снизить затраты на производство.
Кроме того, на 17 апреля запланированы переговоры Минэкономразвития и Peugeot-Citroen, на которых будут обсуждаться сроки подписания соглашения о промсборке и возможный регион строительства нового автозавода. Также, в конце апреля чиновники проведут консультации с японскими автопроизводителями Suzuki и Mitsubishi. Ранее сообщалось, что производство Suzuki может быть развернуто на строящемся заводе Nissan под Санкт-Петербургом, однако компания отказалась от этого плана и будет создавать собственное предприятие.
Электрокроссовер Tesla получил "крылья сокола"
Компания Audi сделала модель TT RS еще мощнее
Продажи унверсала Lada Largus стартуют в июне
Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
Семь моделей санок автомобильных брендов
Вспоминаем лучшие фильмы об автомобильных гонках
Фотографии 360-сильного купе и родстера Audi TT RS plus10.02
Тест-драйв самого эгоистичного MINI10.02
Интервью с ведущим пресс-конференций Ф-102.11.2011
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования