Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

Hybrid Technologies разрабатывает электромобиль на базе Mini CooperНовинки

24.04.2007 16:05
Mini Cooper. Фото Mini

Mini Cooper. Фото Mini

Американская компания Hybrid Technologies разрабатывает электрическую силовую установку для Mini Cooper. Автомобиль поступит в продажу в США в следующем году по цене 59 тысяч долларов. Об этом сообщает сайт blog.wired.com

С помощью электрического мотора, который питают литиево-полимерные батареи, машина сможет развить максимальную скорость 128 километров в час и проехать без подзарядки аккумуляторов более 193 километров. Полностью зарядить батареи можно за 6-8 часов, а срок их службы составляет более 1500 зарядок.

В Америке такой Mini будет стоить на 40 тысяч долларов дороже, чем базовая версия автомобиля. При этом, исходя из нынешних цен на топливо, покупка электрокара позволит экономить на бензине до 1250 долларов в год. Таким образом, чтобы окупить затраты на приобретение Mini Cooper с электрической силовой установкой понадобится минимум 30 лет.Однако директор по продажам компании Hybrid Technologies Фрэнк Зиглер (Frank Ziegler) уверен, что потребители готовы покупать электромобили, которые выглядят как обычные машины.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Фото и видео

На свежем воздухе

Новые фотографии кабриолета Volkswagen Golf GTI22.05

Автоспорт

Фотографии из архивов компаний Porsche, BMW, Ferrari, Honda, Mazda, Lotus, Gulf, Aston Martin, Ford

Реклама