Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

Во Франкфурте Ford покажет новый кроссоверНовинки

31.05.2007 12:58
Ford Iosis-X Concept. Фото Lenta.ru

Ford Iosis-X Concept. Фото Lenta.ru

На автошоу во Франкфурте, которое откроется в сентябре текущего года, компания Ford представит новый кроссовер - X-Max.

Новинка получит фирменный "кинетический дизайн" и во многом станет похож на концепт-кар Iosis-X Concept, показанный в прошлом году на автомобильной выставке в Париже. А оформления интерьера будет выполнено в стиле нового поколения модели Mondeo.

Ожидается, что автомобиль будет оснащаться системой полного привода, а построят X-Max на платформе Ford Focus. Линейка двигателей станет включать в себя три бензиновых мотора: 222-сильный 2,5-литровый с турбонаддувом, 1,6- и 2-литровые, устанавливающиеся на Focus, а также два турбодизеля объемом 1,8 и 2 литра.

Кроссовер должен будет составить конкуренцию Toyota RAV4 и Honda CR-V. Ford X-Max поступит в Европе поступит в продажу в начале 2008 года. Предполагается, что стоимость машины в Великобритании составит около 16 тысяч фунтов стерлингов (около 32 тысяч долларов).

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Юрген Штакманн, фото компании Skoda

Традиции и рациональность

Разбираемся в идеологии современной "Шкоды"28.03

Последнее

Фото RRC, Формулы-Россия, серии "Легенды", команд "ВПК-Спорт" и "ПСМ Team80"

Как у взрослых

Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05

Тест-драйв

Инсталляция

Тестируем самые яркие "Ситроены" современности11.05

Реклама