Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

"АвтоВАЗ" планирует в ноябре продать блокпакет своих акций иностранцамАвтопром

30.08.2007 11:40
Фото Ленты.Ру

Фото Ленты.Ру

"АвтоВАЗ" планирует в ноябре текущего года назвать иностранную компанию, которая станет стратегическим партнером российского предприятия, и которой будет продан блокирующий пакет акций завода. Как сообщает "Коммерсант", ссылаясь на заявление исполняющего обязанности президента "АвтоВАЗа" Александра Пронина, такой западной корпорацией может стать либо французский Renault, либо итальянский Fiat.

Ранее сообщалось, что инвестор, которому "АвтоВАЗ" продаст блокирующий пакет, должен помочь заводу в развитии, а также согласиться с тем, что контрольный пакет останется за государством. Стоит напомнить, что Волжский автозавод уже провел переговоры с Fiat по поводу возможной покупки у итальянской корпорации платформ для выпуска машин класса "А" (аналога нашей "Оки") и класса "В", которые должны будут сменить в модельном ряду "Самары". Помимо этого, "АвтоВАЗ" планировал создать с итальянцами совместное предприятие по выпуску в России современных бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1,4 до 2,2 литра.

По словам Пронина, с французской компанией Renault также были проведены переговоры о совместной разработке и выпуске автомобилей класса "В" и "C" и созданию на территории России завода по производству моторов.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

сегодня, 13:15
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05
Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

Журналисты объяснили причины провала Массы

22.05
The Rambler's Banner Network

Фото и видео

Фотографии Екатерины Королевой

Ничья

Футбольный матч между гонщиками и звездами23.05

Автоспорт

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Тест-драйв

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама