Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

Mitsubishi представила раллийный Lancer Evolution XНовинки

08.10.2007 18:26
Mitsubishi Lancer Evolution X Group N. Фото Mitsubishi

Mitsubishi Lancer Evolution X Group N. Фото Mitsubishi

В понедельник компания Mitsubishi анонсировала гоночную модификацию нового седана Lancer Evolution X, подготовленного для участия в чемпионате мира по ралли WRC в группе N. На данный момент этот автомобиль пока еще не прошел процедуру омологации и будет участвовать в соревнованиях только в качестве "нулевого" экипажа, который проверят состоянии трассы перед заездами и не участвует в общем зачете гонки. Дебют такого Lancer Evolution X состоится на Ралли Японии, которое стартует 26 октября текущего года.

Mitsubishi Lancer Evolution X Group N

Внешность гоночного Mitsubishi Lancer Evolution X останется практически без изменений, а основная модернизация затронет только техническую начинку. Такая машина получит воздухозаборник на крыше, спортивные колесные диски с гоночными покрышками, модернизированную подвеску и коробку передач. Двигателем какой мощности станет комплектоваться раллийный Evo пока не сообщается. Напомним, что базовая версия Evolution X оснащается 295-сильным двухлитровым турбированным бензиновым мотором, который агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В салоне гоночного Lancer появится новые сиденья и каркас безопасности, удовлетворяющий всем спортивным требованиям.

Ожидается, что международной спортивной омологацией своей новинки Mitsubishi совместно с компанией Ralliart займется летом следующего года, а в основных соревнованиях гоночный Lancer примет участие во второй половине 2008 года или начале 2009 года.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

сегодня, 13:15
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05
Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

Журналисты объяснили причины провала Массы

22.05
The Rambler's Banner Network

Интервью

Юрген Штакманн, фото компании Skoda

Традиции и рациональность

Разбираемся в идеологии современной "Шкоды"28.03

Фото и видео

Фото Анастасии Потрашковой

Исторический Гран-при Монако

Фоторепортаж из Монте-Карло18.05

Последнее

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Реклама