Опубликовано 17 октября 2007, 14:28

Hyundai готовится к росту российского рынка

Компания Hyundai в среду проведет торжественную закладку первого камня в строительство нового логистического центра в селе Никольское Дмитровского района Московской области
Компания Hyundai в среду проведет торжественную закладку первого камня в строительство нового логистического центра в селе Никольское Дмитровского района Московской области. Предполагаемая площадь комплекса - 40 тысяч квадратных метров, а инвестиции в его постройку - 35 миллионов долларов.
Hyundai i30
Hyundai i30
© Hyundai

Компания Hyundai в среду проведет торжественную церемонию закладки первого камня в строительство нового логистического центра в Подмосковье. Этот комплекс расположится в селе Никольское Дмитровского района Московской области, а его площадь составит более 40 тысяч квадратных метров.

По официальным данным, в постройку логистического центра, который будет использоваться марками Hyundai и Kia, южнокорейская корпорация вложит около 35 миллионов долларов. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на середину 2009 года.

Создание этого центра, как отмечают эксперты, связан с желанием южнокорейского автопроизводителя с 2009 года вывести свои продажи на российском рынке на уровень в 300 тысяч автомобилей в год. Постройка логистического центра позволит сократить сроки поставки автомобилей как московским дилерам Hyundai и Kia, так и региональным продавцам.

Напомним также, что ранее появилась информация о намерении Hyundai потратить около 400 миллионов долларов на строительство собственного завода на территории России, мощность которого составит 100 тысяч автомобилей в год.