Опубликовано 17 октября 2007, 21:10

UAZ Hunter подорожает на пять тысяч рублей

С 1 ноября ОАО "УАЗ" увеличит розничные цены на модель UAZ Hunter на пять тысяч рублей
С 1 ноября ОАО "УАЗ" увеличит розничные цены на модель UAZ Hunter на пять тысяч рублей. Причем удорожание затронет все модификации этого внедорожника. Повышение цен заводчане объясняют предстоящим переходом всего модельного ряда "УАЗ" на экологический стандарт "Евро-3".
UAZ Hunter
UAZ Hunter
© "УАЗ"

С 1 ноября ОАО "УАЗ" собирается увеличить розничные цены на модель UAZ Hunter на пять тысяч рублей. Как говорится в сообщении компании, удорожание затронет все модификации этого внедорожника.

Сами заводчане объясняют повышение цен переводом всего модельного ряда "УАЗ" на экологический стандарт "Евро-3" - эти нормы начнут действовать в России с 1 января 2008 года. Как ожидается, модернизация автомобилей увеличит их себестоимость на 10-20 тысяч рублей, однако завод старается максимально сгладить удорожание своих машин, повышая цены постепенно.

Представители ОАО "УАЗ" также отметили, что первая опытно-промышленная партия автомобилей с двигателями, удовлетворяющими "Евро-3", уже прошла испытания. Сейчас завершается процесс сертификации таких машин.