Опубликовано 19 октября 2007, 20:41

После ЦКАД в Подмосковье построят еще одно "кольцо"

После завершения строительства Центральной кольцевой автодороги, власти Московской области планируют построить еще одно "кольцо"
После завершения строительства Центральной кольцевой автодороги, власти Московской области планируют построить еще одно "кольцо", которое пройдет в 100-километровой зоне от столицы. По словам областного министра строительного комплекса Евгения Серегина, эта дорога должна будет разгрузить пока еще строящийся ЦКАД.
План ЦКАД. Иллюстрация с сайта investconsult.biz
План ЦКАД. Иллюстрация с сайта investconsult.biz

После завершения строительства Центральной кольцевой автодороги, власти Московской области планируют построить еще одно "кольцо", которое пройдет в 100-километровой зоне от столицы. Об этом, как сообщают РИА Новости, во время пресс-конференции в пятницу заявил министр строительного комплекса правительства Московской области Евгений Серегин.

По его словам, "после завершения строительства ЦКАДа вся транспортная нагрузка ляжет на него. ЦКАД в наших мыслях, наших планах уже перегружен. Уже стоят Бронницкая развязка, Солнечногорская, Пушкинская развязки и Зеленоградская. Пробки - в 50- и 100-километровой зоне от Москвы".

Поэтому, как считает Серегин, уже сейчас надо задумываться о строительстве еще одного "кольца". Тем более, что в связи с интенсивным строительством в регионе нового жилья, нагрузка на транспортные магистрали только увеличится.

Одновременно с разработкой нового "кольца", подмосковные власти готовятся также к строительству новых объездов вокруг Химок, Балашихи, Ногинска, Одинцова, Егорьевского направления, Жуковского и одного из районов Капотни.