Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

Fisker покажет гибридный седан на автошоу в ДетройтеНовинки

25.10.2007 15:00
Гибридный седан Fisker. Иллюстрация компании Fisker

Гибридный седан Fisker. Иллюстрация компании Fisker

Компания Fisker Coachbuild, созданная бывшим дизайнером Aston Martin Хенриком Фискером (Henrik Fisker) и его коллегой из калифорнийской дизайн-студии Ford Бернардом Коелером (Bernhard Koehler), готовит к премьере новую модель - спортивный седан с гибридной силовой установкой. Дебют этого автомобиля запланирован на январь 2008 года и пройдет в рамках автосалона в Детройте. Пока же доступна только одна, "предварительная" фотография будущей новинки.

Никаких подробностей о гибридном седане Fisker пока нет. Известно лишь, что этот автомобиль будет выпускаться совместно с компанией Quantum Technologies, специализирующейся на "экологически чистых технологиях" и имеющая опыт работы с концерном GM, которая и разработала данную силовую установку. Ее особенность - возможность подзаряжаться от домашней электросети с напряжением 110 вольт (в США).

Серийное производство новой модели Fisker начнется в конце 2008 - начале 2009 года. Первоначально американская компания планирует выпускать по 15 тысяч таких автомобилей в год. Базовая стоимость - чуть меньше 100 тысяч долларов США.

Напомним, что сейчас Fisker Coachbuild выпускает две машины - Fisker Tramonto, построенный на базе Mercedes SL, и Fisker Latigo CS, построенный на основе BMW 6-Series. Обе модели имеют уникальный дизайн кузова, модернизированный интерьер, и собираются ограниченными тиражами.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

Фото и видео

Фотографии Екатерины Королевой

Ничья

Футбольный матч между гонщиками и звездами23.05

Интервью

Фото Skoda и IRC

Как распугать конкурентов

"Мотор" расспросил главу Skoda Motorsport о том, почему "Шкода" вдруг осталась без соперников09.04

Тест-драйв

Бедно, но честно

Проверяем новый кроссовер Mazda CX-5 на дорогах Грузии16.05

Реклама