Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

McLaren заявил о равенстве своих пилотовФормула-1McLarenХэмилтонКовалайнен

28.01.2008 15:19
Фото с сайта www.lmsports.ru

Фото с сайта www.lmsports.ru

Глава команды McLaren Рон Деннис в эксклюзивном интервью официальному сайту "Формулы-1" заявил, что по-прежнему не намерен отдавать предпочтение ни одному из пилотов своей "конюшни". "В нашей команде всегда действовал принцип равенства пилотов. Его мы будем придерживаться и впредь", - отметил руководитель "Серебряных стрел". "И Льюиса, и Хейкки полностью устраивает такая политика, и я не думаю, что с этим возникнут какие-то проблемы. Я предполагаю, что они смогут конкурировать и сотрудничать одновременно".

Деннис опроверг предположения о том, что после ухода из команды двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо Льюис Гамильтон станет пилотом "номер один" в McLaren, а Ковалайнен приглашен в команду лишь для того, чтобы помочь 23-летнему Гамильтону "выстрелить" в следующем сезоне. "Мы не смотрим на ситуацию таким образом", - прокомментировал эти слухи глава "Серебряных стрел". "Хейкки уже стал полноправным членом нашей команды и мы ожидаем, что его выступления за McLaren будут удачными".

И Гамильтон, и Ковалайнен дебютировали в "Формуле-1" в 2007 году. При этом Гамильтон был признан лучшим новичком за всю историю "Королевских гонок" – в конце года он занял второе место, уступив действующему чемпиону мира Кими Райконену всего одно очко. Ковалайнен, выступавший в 2007 году за Renault, закончил сезон седьмым в общем зачете.http://auto.lenta.ru/news/2007/12/14/mclaren/http://auto.lenta.ru/news/2008/01/24/kovailanen/

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

сегодня, 11:32
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Последнее

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Автоспорт

Фото RRC, Формулы-Россия, серии "Легенды", команд "ВПК-Спорт" и "ПСМ Team80"

Как у взрослых

Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05

Тест-драйв

Десять отличий

Opel едва уловимо обновил кроссовер Antara27.04

Реклама