Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

Land Rover показал новую версию трехдверного кроссовера LRXНовинки

03.03.2008 09:58
Land Rover LRX. Фото Land Rover

Land Rover LRX. Фото Land Rover

На международной автомобильной выставке в Женеве компания Land Rover покажет вторую версию концептуального трехдверного кроссовера LRX, сообщает британское издание Autocar. От первой модификации, впервые показанной на моторшоу в Детройте в начале текущего года, такой автомобиль будет отличаться съемной центральной частью крыши, сделанной из карбона, новыми легкосплавными колесными дисками, иной отделкой интерьера и двухцветной окраской: кузов выполнен в черном цвете, а крыша - в серебристом,.

Новинка получит дизель-гибридную силовую установку, сочетающую в себе двухлитровый турбодизель и электродвигатель, питающийся от комплекта литий-ионных батарей. Исключительно на электротяге кроссовер способен ехать со скоростью до 32 километров в час, при этом для ускорения будет подключаться обычный мотор. Кроме того, Land Rover LRX оснащен системой остановки двигателя на светофорах и системой регенерации энергии при торможении, подзаряжающей аккумуляторы. По словам представителей Land Rover, средний расход топлива на сто километров пути у этого прототипа составляет 4,7 литра, а уровень выбросов углекислого газа (CO2) - 120 граммов на километр.

В британской компании отмечают, что LRX является лишь концепт-каром и его серийное производство пока не планируется, однако по появлявшейся ранее информации, первые товарные образцы аналогичного автомобиля могут появиться в продаже к 2011 году.




Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

сегодня, 11:32
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Интервью

Фото Skoda и IRC

Как распугать конкурентов

"Мотор" расспросил главу Skoda Motorsport о том, почему "Шкода" вдруг осталась без соперников09.04

Фото и видео

Водомерка

По норвежскому льду на «заряженном» Nissan Juke-Rсегодня, 12:51

Реклама