Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

Ford продал Jaguar и Land Rover за 2,3 миллиарда долларовАвтопром

26.03.2008 16:06
Коллаж Ленты.Ру

Коллаж Ленты.Ру

В среду представители концерна Ford подписали соглашение о продаже индийской компании Tata двух британских марок - Jaguar и Land Rover. Сумма сделки, по информации агентства AFP, составила 2,3 миллиарда долларов. Это в несколько раз меньше, чем Ford потратил на приобретение этих компаний в конце прошлого века.

Jaguar обошелся американскому концерну в 2,5 миллиарда долларов, а Land Rover, который был приобретен у BMW в 2000 году - в 2,7 миллиарда долларов. При этом инвестиции в обе компании со стороны Ford составили более 10 миллиардов долларов США.

Новый владелец Jaguar и Land Rover пообещал сохранить все 15.300 рабочих мест на заводах этих марок в Великобритании. Ford, в свою очередь, перечислит 600 миллионов долларов в единый пенсионный фонд двух компаний. Кроме того, американский концерн продолжит поставки трансмиссий и других узлов для производства автомобилей обеих марок, а также по-прежнему будет оказывать инженерно-техническую помощь этим компаниям.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Статьи по теме

Фото alt

Дикая кошка, прощай!

Ford продал Jaguar и Land Rover

26.03.2008

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

сегодня, 11:32
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Последнее

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Интервью

Фото Skoda и IRC

Как распугать конкурентов

"Мотор" расспросил главу Skoda Motorsport о том, почему "Шкода" вдруг осталась без соперников09.04

Тест-драйв

Бедно, но честно

Проверяем новый кроссовер Mazda CX-5 на дорогах Грузии16.05

Реклама