Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 
Главные события

Группа PSA Peugeot Citroen готовит линейку "литровых" моторовАвтопром

25.04.2008 10:47
Логотип PSA Peugeot Citroen

Логотип PSA Peugeot Citroen

Группа компаний PSA Peugeot Citroen приступила к разработке нового семейства трехцилиндровых бензиновых двигателей. Как ожидается, все эти агрегаты будут иметь одинаковый рабочий объем - один литр, однако их мощность будет варьироваться от 70 до 100 лошадиных сил в зависимости от модификации. Самую мощную версию нового двигателя оснастят турбонаддувом.

Новые моторы, как говорят источники внутри PSA, станут одними из самых экологичных и экономичных в своем классе. Точные спецификации силовых агрегатов пока не сообщаются, однако французские разработчики поставили перед собой цель добиться снижения выбросов СО2 в атмосферу до 100 граммов на километр.

Производство новых двигателей начнется в 2011 или 2012 году на двух новых заводах PSA, постройка которых обойдется в 600 миллионов евро. Один из них разместится во Франции, неподалеку от Парижа, а второй - в одной из восточноевропейских стран. По некоторым сведениям, сейчас руководство PSA Peugeot Citroen изучает возможность создания такого предприятия на территории Польши, Румынии, Украины или Турции.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

сегодня, 11:32
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Фото и видео

Глазами чемпиона

Круг по трассе в Монако в шлеме Себастьяна Феттелясегодня, 18:07

Тест-драйв

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Реклама