Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Для ликвидации пробок Москве потребуется четыре триллиона рублейДороги

11.06.2008 11:58
Фото Ленты.Ру

Фото Ленты.Ру

Для избавления Москвы от пробок к 2015 году потребуется четыре триллиона рублей, которые предлагается в равных долях выделить из бюджетов Москвы, Московской области и государства. Об этом в интервью "Российской газете" заявил мэр столицы Юрий Лужков.

По его словам, проблему пробок в Москве нужно решать комплексно. Одним из первых шагов для избавления города от заторов, по мнению мэра, должно стать строительство около 350 километров новых автомагистралей, которых столице в настоящее время не хватает для нормального движения транспорта. Кроме того, планируется улучшить работу общественно транспорта, запустить скоростной трамвай в городе, провести метро в крупные жилые районы, такие как Митино и Солнцево, а также за счет использования Малого кольца железной дороги превратить электрички из исключительно "пригородного транспорта во внутригородской".

Ранее сообщалось, что дороги в Москве способны пропускать лишь 70 процентов от всего автомобильного потока. При этом автопарк столицы постоянно увеличивается. Только за последние 17 лет в городе стало в 3,3 раза больше автомобилей - более 3,3 миллиона машин. Среднее же время поездки в полтора раза превышает норму и составляет 65 минут.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

сегодня, 11:32
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один деньсегодня, 11:32

Фото и видео

50 лет спустя

Фотографии концептуального спорткара Renault Alpine A110-50сегодня, 18:39

Интервью

Фото Skoda и IRC

Как распугать конкурентов

"Мотор" расспросил главу Skoda Motorsport о том, почему "Шкода" вдруг осталась без соперников09.04

Реклама