Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Автомобили ВАЗ остались самыми угоняемыми в МосквеДороги

03.07.2008 18:03
Lada Priora. Фото Ленты.Ру

Lada Priora. Фото Ленты.Ру

В первой половине 2008 года самой угоняемой автомобильной маркой в Москве по-прежнему остается ВАЗ (Lada). Об этом во время заседания Мосгордумы сообщил начальник отдела организации розыска транспортных средств ГИБДД Москвы Дмитрий Сенокосов, передает РБК.

С начала 2008 года в столице было угнано 5,8 тысячи автомобилей, из которых 30 процентов составляют отечественные машины марки ВАЗ. Правоохранительные органы смогли найти менее трети угнанных в этом году транспортных средств.

Большой популярностью автомобили ВАЗ пользуются в связи с тем, что их проще легализовать. "Достаточно перебить номера, а изменений компьютерного блока, который в них отсутствует, не требуется" - сказал во время совещания начальник отдела ГУВД Москвы Иван Горбунов.

Дмитрий Сенокосов добавил, что пять лет назад автомобили ВАЗ составляли более половины от общего числа угнанных в столице машин, однако в связи с увеличением количества иномарок в Москве, эти машины стали похищать реже.

Второе место по числу угонов в 2008 году заняли автомобили иностранных марок, до 2005 года выпуска. По данным ГИБДД, их угоняют с целью продажи по запчастям. Третье место досталось машинам бизнес-класса и новым автомобилям. Наибольшее число угонов совершается на парковках возле крупных торговых центров.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Статьи по теме

Фото alt

Группа риска

Десятка самых угоняемых в Москве автомобилей

08.02.2008

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

сегодня, 11:32
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фотографии Джеймса Моя, специально для Motor.ru

Пик и Глок

25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05

Фото и видео

50 лет спустя

Фотографии концептуального спорткара Renault Alpine A110-50сегодня, 18:39

Тест-драйв

Инсталляция

Тестируем самые яркие "Ситроены" современности11.05

Реклама