Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Lotus показал конкурента Porsche Cayman SНовинки

16.07.2008 12:22
Lotus Eagle. Фото компании Lotus

Lotus Eagle. Фото компании Lotus

Компания Lotus распространила официальные сведения о новом спорткаре, который пока носит название Eagle. Этот среднемоторный автомобиль с посадочной формулой "2+2" будет представлен на следующей неделе в рамках Лондонского моторшоу, а его официальные продажи начнутся весной 2009 года. Судя по предполагаемой цене (45-50 тысяч фунтов стерлингов), Lotus Eagle станет прямым конкурентом купе Porsche Cayman S.

Как пишет британский журнал Autocar, новая модель Lotus будет оснащаться 3,5-литровым мотором V6, позаимствованным у Toyota Camry. Его мощность осталась неизменной - 280 лошадиных сил, однако инженеры Lotus снабдили японский двигатель новым блоком управления, наделив его "более спортивным характером". Кроме того, на Eagle будет устанавливаться шестиступенчатая коробка передач Toyota, для которой в Lotus разработали новый механизм переключения передач и модернизировали блок сцепления.

В итоге, до ста километров в час Lotus Eagle сможет разгоняться за пять секунд, а его максимальная скорость составит около 260 километров в час.

По размерам колесной базы Eagle будет на 275 миллиметров длиннее модели Elise. От этой же модели новинка позаимствовала модульный принцип конструкции шасси с подвеской на двойных рычагах спереди и сзади. Вес машины, благодаря активному использованию алюминиевых деталей, составляет всего 1400 килограммов.

Предполагаемые объемы производства спорткара Lotus Eagle - от двух до пяти тысяч автомобилей в год.


Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

сегодня, 11:32
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Тест-драйв

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Автоспорт

Фотографии из архивов компаний Porsche, BMW, Ferrari, Honda, Mazda, Lotus, Gulf, Aston Martin, Ford

Фото и видео

Глазами чемпиона

Круг по трассе в Монако в шлеме Себастьяна Феттелясегодня, 18:07

Реклама