Светодиодная оптика Audi R8. Фото компании Audi

Светодиодная оптика Audi R8. Фото компании Audi
С февраля 2011 года легковые автомобили и легкие грузовики, продающиеся во всех странах Евросоюза, должны быть в обязательном порядке оснащены так называемыми фарами дневного света. Проект соответствующей директивы ЕС уже был одобрен Еврокомиссией, а следующим шагом должно стать одобрение этого документа Советом министров ЕС и Европарламентом. Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.
Фары дневного света должны будут автоматически включаться вместе с запуском двигателя. Ожидается, что они сделают автомобили более заметными, улучшат безопасность на дорогах, а также помогут снизить энергопотребление по сравнению с обычными фарами ближнего света на 25-30 процентов. Отметим, что все тяжелые грузовики и автобусы нужно будет оснащать фарами дневного света только с августа 2012 года.
Напомним, что сейчас многие автопроизводители уже устанавливают на свои модели фары дневного света, в том числе и светодиодные. Подобная светодиодная оптика по сравнению с обычными галогенными лампами занимает в блоках фар меньше места, имеет больший срок службы, потребляет меньше энергии, а ее цветовая температура наиболее приближена к дневному освещению.
Обновленная "семерка" BMW получила полностью цифровую приборную панель
Компания Peugeot представила новую модель
Renault создаст отдельный бренд для выпуска дорогих машин
МЧС будет эвакуировать попавшие в ДТП автомобили по воздуху
Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день
Ищем отличительные черты в Peugeot 4008
Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05
Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05
Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования