Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Концепт Lamborghini оказался четырехдверным седаномНовинкиLamborghiniПариж-2008

02.10.2008 02:31
Фото Ленты.Ру

Фото Ленты.Ру

Специально для Парижского автосалона компания Lamborghini подготовила концепт четырехместного седана, получившего название Estoque. В отличие от других мировых премьер концерна Volkswagen, в который входит и итальянский бренд, суперкар пока не способен передвигаться самостоятельно. Пока это лишь начальная стадия подготовки автомобиля, у которого нет ни мотора, ни трансмиссии, ни других технических характеристик, кроме объема багажника, равного 450 литрам. Для спорткара уровня Lamborghini – это весьма достойный показатель.

Возможно, что столь "сырой" вариант итальянцы, подгоняемые своими владельцами с севера, вынуждены были разработать в пику другому суперседану – Porsche Panamera, серийную версию которого также обещали показать в Париже.

Estoque открывает новую строку в истории Lamborghini – до сегодняшнего дня в модельном ряду никогда не было четырехдверного автомобиля. Хотя, не исключено, что прототип, а затем и серийную версию, будут величать четырехдверным купе. Сами создатели говорят, что новый спорткар является седаном лишь потому, что у него есть четыре двери и крышка багажника, открывающаяся без заднего стекла.

Своим именем концепт-кар, по традиции, обязан корриде: так называется рапира, которую использует матадор. Estoque возвышается над землей всего на 1,35 метра, однако, как утверждает производитель, трехметровая колесная база позволит передвигаться с комфортом и не чувствовать стеснения не только передним, но и задним пассажирам. Общая длина прототипа составляет 5,15 метров, а ширина – два метра.

Estoque рассчитан под установку двигателя спереди в пределах колесной базы (front mid-engine), а также полного привода, которым оборудуются все современные автомобили итальянской марки. Что касается, внешности, то лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Естественно, концепт помимо оригинального дизайна получил все современные технологии концерна Volkswagen, включая переднюю и заднюю светодиодную оптику, жидкокристаллические мониторы в салоне, кожу Nappa и прочие "навороты".

Линейка двигателей для Estoque пока не определена, сейчас в Lamborghini решают, что ставить под капот концепта: бензиновый или дизельный V10. Но среди вариантов есть и один весьма необычный – гибридная силовая установка с дизельным двигателем V8.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Еще главные новости дня

Главные новости

25.05 11:42
Пит-лейн Формулы-1 на Гран-при Монако. Фото James Moy Photography

В паддоке Формулы-1 в Монако нашли "бомбу"

25.05 11:29

Обновленная "семерка" BMW получила полностью цифровую приборную панель

24.05 14:28
24.05 11:56

Renault создаст отдельный бренд для выпуска дорогих машин

24.05 10:27
Важное
Популярное
Красивое
BMW 7 Series. Фото BMW

Обновленная "семерка" BMW получила полностью цифровую приборную панель

25.05 11:29
Peugeot 301. Фото Peugeot

Компания Peugeot представила новую модель

24.05 14:28
Салон UAZ Patriot. Фото UAZ
Фото Антон Белицкий, РИА Новости

Автомобилей с мигалками станет вдвое меньше с 1 июля

21.05 12:59
Фото пользователя D.Mych с сайта flickr.com

ГИБДД пустила скутеры на выделенные полосы

18.05 14:31
Фото DmitrySandalov с сайта flickr.com

В России увеличилось число смертельных ДТП

17.05 15:48
Peugeot 408. Фото Peugeot

Компания Peugeot объявила цену на бюджетный седан для России

15.05 12:56
Фото пользователя Mad Wraith с сайта flickr.com

Российская полиция решила следить за водителями при помощи чипов

12.05 16:30
Тестовый прототип Porsche 918 Spyder. Фото с сайта autocar.co.uk

Компания Porsche вывела на дороги гибридный суперкар

11.05 15:57
Фото Mercedes AMG

Шумахер стал вторым в рейтинге самых богатых спортсменов

10.05 14:59
Фото Антона Уханова, Motor.Ru

Власти Москвы предложили ввести платный проезд по городу

05.05 18:55
Фото Юрий Стрелец, РИА Новости

Альянсу Renault-Nissan разрешили купить "АвтоВАЗ"

03.05 11:56
Ferrari FF. Фото Ferrari

Правительство РФ одобрило увеличение налога на мощные автомобили

02.05 19:05
Концепт внедорожника Lamborghini Urus. Фото Lamborghini
Фото Motor.ru

Госдума разрешила покупать краткосрочный полис ОСАГО без талона ТО

26.04 13:20

Новые материалы

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Фото и видео

50 лет спустя

Фотографии концептуального спорткара Renault Alpine A110-5025.05

Автоспорт

Фото James Moy Photography, команд-участниц и из twitter

Жара

Формула-1 устроила в Барселоне шоу с огоньком14.05

Реклама