Фото Ленты.Ру

Фото Ленты.Ру
По итогам первых 10 месяцев 2008 года объемы производства автомобилей иностранных марок в России выросло почти вдвое - до 517,6 тысячи штук, что на 41,5 процента больше, чем годом ранее. Как сообщает BFM.ru со ссылкой на агентство "Прайм-Тасс", на долю иномарок сейчас приходится 40,9 процента от всех легковых автомобилей, выпущенных в РФ, но только 25,5 процента из них были собраны в режиме промсборки.
Всего с января по октябрь в России было выпущено 1,3 миллиона легковых машин, что на 19,1 процента больше, чем в прошлом году. Об этом говорится в отчете, распространенном Минэкономразвития РФ. Производство грузовиков увеличилось на 1,3 процента, а выпуск автобусов сократился на 17,5 процента.
С начала года в России было продано 1,78 миллиона автомобилей, что на 36 процентов больше, чем за тот же период 2007 года. Самыми продаваемыми среди иностранных марок были автомобили Chevrolet, второе место занимает Hyundai, а третье - Toyota. Ford, по итогам 10 месяцев, опустился на четвертое место.
Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день
Ищем отличительные черты в Peugeot 4008
25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05
Журналисты объяснили причины провала Массы22.05
Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования