Закладка первого камня завод GM в Шушарах. Фото Ленты.ру

Закладка первого камня завод GM в Шушарах. Фото Ленты.ру
Завод GM в Санкт-Петербурге приостановит работу с 20 декабря по 12 января - новогодние каникулы будут использованы для отладки конвейера. Об этом сообщил Интерфаксу исполнительный директор GM Europe Джон Бертон.
Напомним, что церемония открытия завода GM в Шушарах на окраине Санкт-Петербурга состоялась в начале ноября. C тех пор с его конвейера сошло 250 машин. Массовое производство автомобилей на заводе и отгрузка дилерам начнется в феврале 2009 года. Максимальная мощность завода составляет 70 тысяч машин в год, сейчас на нем выпускаются модели Chevrolet Captiva, Opel Antara, Chevrolet Lacetti, а в будущем планируется наладить сборку Chevrolet Cruze.
В феврале концерн закроет площадку крупноузловой сборки на территории завода "Арсенал" и перейдет на промышленную сборку, сообщает Коммерсант со ссылкой на слова Бертона. Всего на этом производстве за два года было выпущено 47 тысяч автомобилей.
Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день
Ищем отличительные черты в Peugeot 4008
Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05
Круг по трассе в Монако в шлеме Себастьяна Феттеля25.05
Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования