Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

В 2009 году Seat снизит объемы производстваАвтопром

16.12.2008 16:08
Фото Seat

Фото Seat

Испанский автопроизводитель Seat намерен в первой половине следующего года временно остановить производство автомобилей на предприятии в городе Марторель. На такой шаг компания была вынуждена пойти из-за снизившегося спроса на машины, вызванного мировым финансовым кризисом. По данным ассоциации автопроизводителей Anfac, за 11 месяцев текущего года продажи Seat по сравнению с аналогичным периодом 2007 года сократились на 24,8 процента – до 96 тысяч 900 машин.

Как сообщает Reuters, конвейер планируется остановить со 2 февраля по 30 июня, при этом все сборочные линии на заводе Seat будут прекращать свою работу на разный период времени – от 7 до 29 дней. В соответствии с программой по сокращению объемов производства, компания Seat "недовыпустит" около 20 тысяч машин.

Кроме того, в связи с приостановкой производства автомобилей испанская компания решила отправить в неоплачиваемый отпуск 5300 сотрудников. Отметим, что по состоянию на прошлый год всего на предприятии в Мартореле работало 9700 человек.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

Интервью

Фото Skoda и IRC

Как распугать конкурентов

"Мотор" расспросил главу Skoda Motorsport о том, почему "Шкода" вдруг осталась без соперников09.04

Автоспорт

Фото RRC, Формулы-Россия, серии "Легенды", команд "ВПК-Спорт" и "ПСМ Team80"

Как у взрослых

Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05

Последнее

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама