Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Таможня Владивостока опровергла информацию о намеренных задержках в оформленииДороги

25.12.2008 12:29
Таможенный порт Владивостока. Фото с сайта gorodauto.ru

Таможенный порт Владивостока. Фото с сайта gorodauto.ru

В четверг пресс-секретарь Владивостокской таможни Виктория Шамаева опровергла информацию о намеренных задержках в оформлении ввозимых иномарок. По ее словам, в настоящее время делается все возможное, чтобы ускорить оформление автомобилей - таможенники работают даже в выходные дни. Об этом сообщает РИА "Дейта".

"Никаких приказов "сверху" нам не поступало. Работаем в полную силу. За прошедшие выходные сотрудниками таможни было оформлено около 900 автомобилей, в понедельник, 22 декабря - 1368, вторник, 23 декабря - 2019, кстати, это абсолютный рекорд по оформляемым в один день иномаркам. В среду, 24 декабря - 1222 автомобиля. Всего в декабре пока оформлено 22378 иномарок. До конца месяца, думаем, этот показатель дойдет до 30000, превысив среднестатистический ежемесячный уровень на 50 процентов. В обычные, "не авральные" месяцы Владивостокская таможня оформляет порядка 20 тысяч машин. Ни о каком "избирательном" порядке работы не может быть и речи", - заявила пресс-секретарь.

Напомним, накануне сообщалось о внезапных изменениях в работе таможенного поста, в результате которых оформление автомобилей многократно замедлилось. Как сообщало РИА "PrimaMedia" со ссылкой на неназванный дальневосточный источник, если раньше декларации принимались в порядке общей очереди, то теперь их требуется подписать у начальника поста.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Статьи по теме

Фото alt

Надежда уезжает последней

Владимир Путин поддержал автопром кредитами и стимулированием спроса на "нашемарки"

19.12.2008
Фото alt

Пошлины для "физиков"

Пошлины на ввоз иномарок для физических лиц выросли почти в два раза

12.12.2008

Новости по теме

Новые материалы

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

Тест-драйв

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Интервью

Юрген Штакманн, фото компании Skoda

Традиции и рациональность

Разбираемся в идеологии современной "Шкоды"28.03

Автоспорт

Фотографии из архивов компаний Porsche, BMW, Ferrari, Honda, Mazda, Lotus, Gulf, Aston Martin, Ford

Реклама