Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Приморские таможенники возобновили оформление иномарокДороги

04.01.2009 11:32
Кадр телеканала "Россия", архив

Кадр телеканала "Россия", архив

Таможенные посты в портах Владивостока и Находки досрочно прервали новогодние каникулы и уже в субботу, 3 января, продолжили оформление автомобилей, ввозимых в Россию из-за границы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).

По словам таможенников, оформление машин будет проводиться во все оставшиеся праздничные дни, за исключением 7 и 8 января. И только в портах "Зарубино" и "Славянка" таможенные посты будут закрыты 5 и 6 января, а с 7 по 10 января они будут работать в обычном режиме.

Напомним, что с 12 января в России начнут действовать повышенные таможенные пошлины на ввоз как новых, так и подержанных иномарок - ставки вырастут на 20-80 процентов. Из-за этого, в портах Приморья уже скопилось большое число машин, владельцы которых надеются оформить автомобили до вступления в силу новых пошлин. В результате таможенникам приходится оформлять по 1,5-2 тысячи машин ежедневно, вместо прежних 700-1000 автомобилей.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

Последнее

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Фото и видео

Глазами чемпиона

Круг по трассе в Монако в шлеме Себастьяна Феттеля25.05

Интервью

Фотографии компании Porsche

Просто бизнес

"Мотор" поговорил с главой Porsche Россия о российских клиентах25.04

Реклама