Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Руководитель команды Toyota назвал причины ухода главного моториста

26.01.2009 17:47
Джон Хауэтт. Пресс-конференция во время Гран-при Великобритании, 2008. Фото с сайта formula1.com

Джон Хауэтт. Пресс-конференция во время Гран-при Великобритании, 2008. Фото с сайта formula1.com

Руководитель команды "Формулы-1" Toyota Джон Хауэтт рассказал о причинах ухода ведущего моториста команды Луки Марморини со своего поста. "Честно говоря, я расстроен из-за того, что он ушел. Думаю, это связано с тем, что он был принципиально не согласен с некоторыми направлениями разработки Toyota TF109, а мы не смогли эти разногласия уладить. Мне кажется, что он и сам не хотел уходить, но у него не осталось выбора", - сказал Хауэтт.

"Кадзуо Такеучи, который занял пост Марморини, является на сто процентов автоспортивной личностью. Он был вовлечен в несколько гоночных программ "Тойоты" - и в серии IRL, и в NASCAR", - рассказал о преемнике Марморини Хауэтт.

Напомним, что в середине января этого года стало известно, что команду Toyota покинул ведущий моторист конюшни Лука Марморини, который работал в этой структуре еще до дебюта команды в чемпионате мира.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Фото и видео

50 лет спустя

Фотографии концептуального спорткара Renault Alpine A110-5025.05

Тест-драйв

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Реклама