Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Украинский авторынок сократится на 60-70 процентовАвторынок

30.01.2009 18:51
Фото c сайта xutta.com

Фото c сайта xutta.com

Украинский рынок новых автомобилей в первом квартале 2009 года упадет на 60-70 процентов. Такой прогноз в пятницу сделали специалисты украинской информационно-аналитической группы Auto-Consulting.

В Auto-Consulting считают, что в условиях мирового кризиса прогноз мог бы быть еще хуже, но ситуацию спасает "запас прочности, который был у рынка из-за хороших показателей роста 2008 года".

В среднем рост составил 14,8 процента, а в первые месяцы 2008 года эта цифра достигала 90 процентов. В результате, за весь год было реализовано рекордное количество машин - более 623 тысяч.

С таким показателем в прошлом году Украина заняла шестое место по продажам "легковушек" среди европейских стран, пропустив вперед только Германию (3090040 автомобилей), Россию (2840000 автомобилей), Италию (2160131 автомобилей), Великобританию (2131795), Францию (2050282 автомобилей) и Испанию (1161176 автомобилей).

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фотографии из архивов компаний Porsche, BMW, Ferrari, Honda, Mazda, Lotus, Gulf, Aston Martin, Ford

Фото и видео

Глазами чемпиона

Круг по трассе в Монако в шлеме Себастьяна Феттеля25.05

Тест-драйв

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Реклама