Фото Ленты.Ру
Яри-Матти Латвала стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции
Google и Стэнфордский университет займутся испытаниями электрокаров
Крупный производитель напитков подготовится к приходу в Формулу-1
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей
ГИБДД предложила сделать пешеходную "зебру" разноцветной
Команда Caterham Формулы-1 определилась с распорядком тестов
"АвтоВАЗ" выплатит работникам премии за 2011 год
В 2011 году импорт автомобилей в Россию увеличился в 1,5 раза
Ford потребовал у Chevrolet снять с эфира рекламу пикапа Silverado
Jaguar закроет музей раритетных автомобилей
Audi построит на базе A4 компактвэн
В США решили возродить марку Studebaker

Фото Ленты.Ру
Калининградский автозавод "Автотор" предложил концерну General Motors перенести производство автомобилей Opel из Европы в Россию. Как сообщает ИА Regnum со ссылкой на исполняющего обязанности гендиректора завода Владимира Кравченко, соответствующие переговоры между представителями "Автотора" и GM уже ведутся.
По словам Кравченко, речь идет о возможном переносе в Калининград производства трех моделей Opel (два варианта Opel Astra и Zafira), которые сейчас собираются на заводе в Польше - конвейер этого предприятия недавно был остановлен из-за кризиса. В случае, если переговоры пройдут успешно, то немецкие машины будут собирать в России и затем экспортировать в Европу.
Эту информацию Кравченко озвучил во время митинга работников предприятия, который прошел 3 февраля на "Автоторе". По его словам, с начала 2009 года завод почти не получает комплектующие от поставщиков, поэтому руководство предприятия было вынуждено сократить рабочую неделю до 32 часов. Сам же митинг был посвящен поддержке решения правительства о повышении таможенных пошлин на ввоз иномарок. В акции приняли участие около тысячи человек.
Во время митинга, на котором присутствовали представители "Единой России" из областной думы, руководство "Автотора" обратилось к депутатам с просьбой обсудить возможность предоставления автозаводу государственных гарантий на получение кредита.
Напомним, что сейчас около 50 процентов выпускаемых на "Автоторе" автомобилей приходится на долю Chevrolet Lacetti, полноценное производство которых (включая сварку и окраску кузовов) было запущено в Калининграде в конце прошлого года. Остальное - "отверточная" сборка моделей Cadillac, Chevrolet, BMW и Kia.
Самым "автомобилизированным" регионом России стало Приморье
Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
Прошлогодний болид помог Шумахеру опередить всех соперников на тестах
В январе самой популярной иномаркой в России стала Kia
Лучшие автомобильные ролики кубка Super Bowl
Как готовят автомобили к экстремальному холоду Заполярья
Интервью с Даниилом Квятом21.12.2011
Длительный тест VW Touareg Hybrid: разбираемся, зачем нужны экологически чистые внедорожники07.02
Фотографии нового кроссовера Opel Mokka08.02
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования