Фото с сайта oldcar1.com
Латвала возглавил Ралли Швеции после первого дня гонки
Новый регламент серии INDYCAR стал короче на 11 тысяч 512 слов
ФАР предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
Американская коллекция классических "Саабов" уйдет с молотка
Яри-Матти Латвала стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции
Google и Стэнфордский университет займутся испытаниями электрокаров
Крупный производитель напитков подготовится к приходу в Формулу-1
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей

Фото с сайта oldcar1.com
В январе продажи новых автомобилей в США достигли минимального значения за последние 27 лет - спрос на автомобили упал на 37 процентов. Как сообщает издание Automotive News, наиболее серьезный спад продаж наблюдается у "Большой тройки" американских автопроизводителей: спрос на машины Ford снизился на 41,6 процента, на автомобили GM - на 48,9 процента, а Chrysler сообщает о снижении продаж на 54,8 процента. За месяц "Крайслер" продал всего 62 тысячи автомобилей - это меньше, чем за тот же период реализовало североамериканское подразделение компании Honda.
Между тем, в абсолютных "лидерах" по падению спроса оказались марки Isuzu (-61,9 процента - за месяц было продано всего 165 машин) и Volvo (-63,8 процента). На 30 процентов снизились продажи автомобилей Toyota и Nissan, а автомобили Mazda в США продаются на 27 процентов хуже, чем год назад.
И только две марки сообщили о росте спроса по итогам января 2009 года - это Subaru (+8 процентов) и Hyundai (+8,9 процента). Причем представители Hyundai отмечают, что продажи поползли вверх после того, как южнокорейская марка объявила специальную программу поддержки покупателей в условиях кризиса - те из них, кто купил новую машину Hyundai, но затем неожиданно потерял работу из-за кризиса, смогут вернуть свои машины дилерам за ту сумму, за которую они ее приобрели.
Представители концерна Ford отмечают, что серьезный удар по продажам нанесла и нестабильная ситуация на рынке корпоративных продаж. Спрос на "служебные" автомобили Ford в январе снизился на 65 процентов, тогда как падение продаж среди "частников" составило всего 27 процентов. Кроме того, у "Форда" наблюдаются и проблемы со сбытом самого продаваемого автомобиля США - пикапа серии "F". В январе спрос на такие машины снизился на 38,6 процента.
По мнению большинства экспертов, падение продаж продлится как минимум до лета. Напомним, что по итогам 2008 года спад продаж составит 18 процентов.
Электрокроссовер Tesla получил "крылья сокола"
Компания Audi сделала модель TT RS еще мощнее
Продажи унверсала Lada Largus стартуют в июне
Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
"Мотор" рассказывает о болидах Формулы-1 нового сезона
Как готовят автомобили к экстремальному холоду Заполярья
Неожиданный олень на съемках рекламы Scion FR-S09.02
Или зачем Южной Америке нужен легендарный ралли-рейд26.01
Длительный тест Audi A1: первая часть20.01
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования