Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Mitsubishi отказалась от участия в "Дакаре" из-за финансового кризисаДакарMitsubishiРалли-рейд

04.02.2009 12:58
Mitsubishi Pajero Хоана "Нани" Ромы во время ралли "Дакар-2009". Фото с сайта dakar.com

Mitsubishi Pajero Хоана "Нани" Ромы во время ралли "Дакар-2009". Фото с сайта dakar.com

Японская компания Mitsubishi Motors Corp. объявила о том, что не будет выступать в ралли-марафоне "Дакар" в ближайшее время из-за финансовых потерь, связанных с глобальным экономическим кризисом.

Руководство компании объявило об убытках в 4,76 миллиарда иен (53,2 миллиона долларов США) за период с апреля по декабрь прошлого года. Таким образом, общие потери японского гиганта за 2008 финансовый год составили около 60 миллиардов иен (223,5 миллиона долларов США). В связи с политикой по уменьшению расходов, начатой Mitsubishi, программа выступлений в "Дакаре" сокращена.

Автомобиль Mitsubishi Pajero 12 раз выигрывал ралли-рейд "Дакар", в том числе семь раз подряд в период с 2001 по 2007 годы. В 2009 году заводская команда Mitsubishi выступала на автомиобиле Mitsubishi Lancer, но успеха добиться не смогла - лучшим среди пилотов конюшни стал Хоан "Нани" Рома, финишировавший на десятой позиции.

Напомним, что глобальный экономический кризис очень серьезно ударил по японским автоспортивным командам. В конце прошлого года о закрытии своей программы в "Формуле-1" объявила Honda, а Subaru и Suzuki вывели свои заводские команды из Чемпионата мира по ралли.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фотографии Джеймса Моя, специально для Motor.ru

Пик и Глок

25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05

Тест-драйв

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Последнее

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама