Евгений Новиков во время тестов в Норвегии, 2009. Фото сайта citroen-wrc.com

Евгений Новиков во время тестов в Норвегии, 2009. Фото сайта citroen-wrc.com
В рамках программы подготовки ко второму раунду Чемпионата мира по ралли (WRC) команда Citroen Junior Team провела тесты в Норвегии. В этих заездах приняли участие Себастьен Ожье, Конрад Раутенбах и россиянин Евгений Новиков.
На Ралли Норвегии участники будут пользоваться специальными шинами, предоставленными компанией Pirelli. "Мне тяжело дать оценку новой резине, так как я ни разу не ездил на старой. Могу сказать, что эти покрышки хорошо ведут себя при разгоне и торможении", - передает слова Новикова сайт rallyzone.ru.
"У меня не очень много опыта выступлений в снежных ралли, поэтому для меня очень важны эти испытания. Я надеюсь, что мы сможем быть конкурентноспособными в Норвегии. По крайней мере, мы должны сохранить тот темп, который у нас был в первые дни Ралли Ирландии", - сказал Раутенбах интернет-сайту citroen-wrc.com.
Напомним, что второй этап чемпионата WRC 2009 года состоится в ближайшие выходные в Норвегии.
Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05
Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05
"Мотор" расспросил главу Skoda Motorsport о том, почему "Шкода" вдруг осталась без соперников09.04
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования