Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Профсоюзы автозаводов провели митинги против массовых увольненийАвтожизнь

14.02.2009 15:11
Митинг автомобилистов. Фото Ленты.Ру, архив

Митинг автомобилистов. Фото Ленты.Ру, архив

Митинги профсоюзов автозаводов против массовых увольнений прошли 14 февраля в нескольких российских городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти. Об этом сообщает "Интерфакс".

Митинг в Москве был организован Межрегиональным профсоюзом работников автопрома (МПРА) и Всероссийской конфедерацией труда (ВКТ), в которую входят четыре общероссийских и три межрегиональных профсоюза. В акции приняли участие около 100 человек. Профсоюзы потребовали от правительства не допустить массовых увольнений на предприятиях.

В Тольятти на митинг возле парка Победы пришли более 60 человек, представляющих профсоюзы "АвтоВАЗа", "GM-АвтоВАЗа", "Тольяттихимкаучука". По итогам акции была принята резолюция, содержащая протест против массовых увольнений и требование предоставлять профсоюзам отчет о расходе правительственных средств, выделенных на поддержку автопрома.

Митинг в Санкт-Петербурге собрал около 300 представителей профсоюзов российских заводов Ford и General Motors. Кроме протестов против увольнений петербуржцы выразили недовольство антикризисными мерами правительства. Митингующие соорудили чучело, символизирующее тандем власти и капитала, после чего забросали его ботинками и разорвали.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Последнее

Фотографии компании Ford, компании Aston Martin и с сайта www.cscf.org

Мальчик в ковбойской шляпе

Памяти Кэрролла Шелби22.05

Тест-драйв

Бедно, но честно

Проверяем новый кроссовер Mazda CX-5 на дорогах Грузии16.05

Фото и видео

Семерка

Фотографии обновленного седана BMW 7-Series25.05

Реклама