Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Концерн General Motors закроет четыре завода в ЕвропеАвтопром

17.02.2009 18:01
Штаб-квартира General Motors в Детройте. Фото с сайта detroit1701.org

Штаб-квартира General Motors в Детройте. Фото с сайта detroit1701.org

Концерн General Motors планирует закрыть или продать четыре европейских завода для того, чтобы сохранить финансовую поддержку правительства США. Об этом во вторник со ссылкой на анонимный источник сообщило информационное агентство Bloomberg.

Пытаясь сэкономить около 1,5 миллиардов долларов, GM может закрыть заводы Opel в Бохуме (Германия), и Антверпене (Бельгия), а также продать предприятие, расположенное в немецком Айзенахе. Кроме того, из-за возможной продажи или закрытия SAAB, может быть свернуто производство на заводе шведского автопроизводителя в Трольхеттане. Эти меры являются составной частью плана по сокращению производства на заводах GM в Европе и России на 1 миллион автомобилей. За какой период - не уточняется.

Концерн General Motors идет на массовое сокращение производства в Европе для того, чтобы выполнить условия, на которых он получил субсидию от правительства США в размере 13,4 миллиарда долларов. Напомним, что в обмен на господдержку североамериканский автоконцерн обязан существенно сократить свои издержки.

Ранее сообщалось, что правительство федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия уже готовит план по выведению компании Opel из состава концерна General Motors, чтобы не допустить закрытия заводов немецкого автопроизводителя на территории Германии.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Статьи по теме

Фото alt

Шантаж

GM и Chrysler потребовали на свое спасение еще 22 миллиарда долларов

19.02.2009

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Фото и видео

Глазами чемпиона

Круг по трассе в Монако в шлеме Себастьяна Феттеля25.05

Последнее

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Тест-драйв

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама