Кадр НТВ, архив
Яри-Матти Латвала стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции
Google и Стэнфордский университет займутся испытаниями электрокаров
Крупный производитель напитков подготовится к приходу в Формулу-1
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей
ГИБДД предложила сделать пешеходную "зебру" разноцветной
Команда Caterham Формулы-1 определилась с распорядком тестов
"АвтоВАЗ" выплатит работникам премии за 2011 год
В 2011 году импорт автомобилей в Россию увеличился в 1,5 раза
Ford потребовал у Chevrolet снять с эфира рекламу пикапа Silverado
Jaguar закроет музей раритетных автомобилей
Audi построит на базе A4 компактвэн
В США решили возродить марку Studebaker

Кадр НТВ, архив
В четверг Российский союз автостраховщиков собирается рассмотреть внутренние правила прямого урегулирования убытков по ОСАГО, в которых, в частности, будут прописаны основания для отказа в осуществлении прямой выплаты пострадавшим в аварии автомобилистам. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджера одной из крупных страховых компаний, новые правила могут использоваться страховщиками для того, чтобы затянуть широкое распространение схемы прямого урегулирования убытков, которая вступит в силу с 1 марта текущего года.
Как отмечают эксперты, страховые компании несколько раз просили Минфин отложить запуск прямого урегулирования убытков по ОСАГО, однако ведомство отказалось пойти навстречу страховщикам. Вместо этого Минфин распространил приказ, в котом была определена принципиальная схема работу компаний в рамках прямого урегулирования, однако некоторые ее детали должны были разработать сами страховщики.
В результате, в разработанных РСА правилах есть, например, пункт, позволяющий отказать пострадавшему в ДТП в выплате в том случае, если компания виновника не отреагировала на запрос о возмещении убытков в течение пяти дней или просто отказалась их возмещать. В такой ситуации автомобилистам вновь придется обращаться к страховщику виновника аварии. Однако, как заявил начальник управления РСА Андрей Юрьев, союз автостраховщиков будет тщательно следить за числом отказов в прямом возмещении и уведомлять о фактах нарушения правил Росстрахнадзор.
Напомним, что схема прямого возмещения убытков по ОСАГО позволяет пострадавшему в аварии обращаться за выплатой не в компанию виновника, а к тому страховщику, у которого автомобилист приобрел свой полис.
Самым "автомобилизированным" регионом России стало Приморье
Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
Прошлогодний болид помог Шумахеру опередить всех соперников на тестах
В январе самой популярной иномаркой в России стала Kia
Семь моделей санок автомобильных брендов
"Мотор" рассказывает о болидах Формулы-1 нового сезона
Неожиданный олень на съемках рекламы Scion FR-Sсегодня, 13:01
Длительный тест VW Touareg Hybrid: разбираемся, зачем нужны экологически чистые внедорожники07.02
Путешествуем по ЮАР на Volkswagen Touareg16.01
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования