Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

В 2008 году видеокамеры на дорогах зафиксировали 500 тысяч нарушенийДороги

24.02.2009 17:12
Кадр НТВ. Архив

Кадр НТВ. Архив

В прошлом году системы видеофиксации, установленные в 17 субъектах РФ, выявили на российских дорогах более 500 тысяч нарушений правил дорожного движения, при этом большая часть из них – это "довольно значительное" превышение скоростного режима. Об этом, как сообщает РИА Новости, во вторник заявил первый заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

Напомним, что системы автоматической фиксации нарушений начали работу с 1 июля 2008 года, когда вступили в силу соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), позволяющие использовать данные с камер для взыскания штрафов. На данный момент средства видеофиксации позволяют штрафовать водителей лишь за превышение скорости, однако впоследствии, как предполагают в ГИБДД, они смогут "ловить" за выезд на встречную полосу и проезд на красный сигнал светофора.

Отметим, что за первые семь месяцев работы системы автоматической фиксации нарушений только в Подмосковье "выписали" примерно 18 тысяч штрафов, что принесло в бюджет области 10 миллионов рублей. На данный момент в Московской области "спид-камеры" установлены на Горьковском, Дмитровском и Ленинградском шоссе. Всего в Москве и Подмосковье установлено более ста систем видеофиксации.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Фото и видео

50 лет спустя

Фотографии концептуального спорткара Renault Alpine A110-5025.05

Последнее

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Тест-драйв

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама