Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Компания Porsche выпустила 250-тысячный CayenneАвтопром

06.03.2009 17:21
Юбилейный Porsche Cayenne. Фото Porsche

Юбилейный Porsche Cayenne. Фото Porsche

В пятницу компания Porsche отметила выпуск 250-тысячного экземпляра внедорожника Cayenne, который был собран на заводе в Лейпциге. Как сообщает немецкое издание Stuttgart Journal, юбилейным автомобилем стала дизельная модификация Cayenne, оснащенная 240-сильным шестицилиндровым двигателем объемом три литра. На данный момент эта машина уже доставлена своему владельцу в Австрию.

Завод Porsche в Лейпциге начал свою работу в 2002 году, когда на нем была налажена сборка первого поколения внедорожника Cayenne. В августе 2003 года здесь началось производство ограниченной серии суперкара Porsche Carrera GT, а декабре прошлого года на предприятии стартовало производство дизельной версии Porsche Cayenne. Как сообщалось ранее, в текущем году в Лейпциге также планируется начать выпуск модели Panamera.

Можно отметить, что на европейском рынке дизельный Cayenne появился в продаже в феврале. Цены на такой автомобиль в базовой комплектации начинаются от 47 тысяч 250 евро.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Тест-драйв

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Интервью

Фото Skoda и IRC

Как распугать конкурентов

"Мотор" расспросил главу Skoda Motorsport о том, почему "Шкода" вдруг осталась без соперников09.04

Последнее

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Реклама