Крис Мик одержал победу на втором этапе чемпионата IRC

9 марта 2009

Гонщик заводской команды Peugeot UK, выступающей в чемпионате Intercontinental Rally Challenge (IRC), Крис Мик выиграл второй этап первенства, который прошел в Бразилии. Мик возглавил Ралли Куритибы с первых спецучастков и комфортно сохранял преимущество над ближайшими соперниками до самого финиша, не подпуская никого на дистанцию атаки.

Второе место занял партнер Мика по команде Peugeot Николя Вуйо, ставший чемпионом этой серии в прошлом году. Вуйо смог опередить Джандоменико Бассо по ходу второго дня, когда гонщик Abarth & C. SpA столкнулся с неполадками с двигателем. Таким образом, Peugeot оформила второй дубль в текущем сезоне. Бассо закончил дистанцию на третьей позиции.

Четвертое место занял серебрянный призер Ралли Монте-Карло-2009 Фредди Лойкс, а замкнул первую пятерку лучший южноамериканский пилот этой гонки Алехандро Канчио.

После второго этапа общий зачет возглавил Лойкс, имеющий в активе 14 очков. По десять баллов набрали сразу три пилота: Себастьен Ожье, Крис Мик и Джандоменико Бассо. Пятую строчку занимает действующий чемпион Николя Вуйо. В Кубке производителей марка Peugeot увеличила свое преимущество и теперь втрое опережает Abarth. Третий раунд серии - Ралли Сафари - состоится 3-4 апреля в Кении.