Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

"ГАЗ" отказался от британской платформы для новой "ГАЗели"Автопром

07.04.2009 10:41
Фото с сайта techincom.ru

Фото с сайта techincom.ru

"Группа ГАЗ" отказалась от разработки следующего поколения семейства коммерческих автомобилей "ГАЗель" на базе шасси британского фургона Maxus. Как пишет "Коммерсант", теперь руководство автозавода называет эту платформу "специфичной и не самой современной".

Напомним, что информация о том, что новую "ГАЗель" построят на базе британского "Максуса" появилась осенью прошлого года, а сам завод LDV, выпускающий фургоны в Великобритании, принадлежит "ГАЗу" с 2006 года. Как считают эксперты, отказ от чужой платформы может говорить о том, что "Группа ГАЗ" решила продать свой британский актив, находящийся в сложном финансовом положении. В условиях кризиса предприятие осталось без оборотных средств, а оказать ему помощь отказался и "ГАЗ" и правительство Великобритании.

Модернизированная "ГАЗель", между тем, должна появиться на рынке к 2010 году. Автомобиль, по словам заместителя председателя правления "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина, будет экономичнее в эксплуатации и получит улучшенный интерьер и экстерьер. Однако эта модель станет лишь переходной между нынешним поколением и совершенно новым семейством "ГАЗель-3", сроки появления которого пока не называются. Представители "Группы ГАЗ" при этом подчеркивают, что "ГАЗель-3" станет собственной разработкой автозавода.

Напомним также, что в понедельник Сорокин заявил о намерении "Группы ГАЗ" уже осенью этого года вывести на рынок "антикризисную" версию "ГАЗели", стоимость которой составит около 6000 долларов США. По некоторым сведениям, до конца года "ГАЗ" может выпустить 10 тысяч дешевых фургонов.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Последнее

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Фото и видео

50 лет спустя

Фотографии концептуального спорткара Renault Alpine A110-5025.05

Тест-драйв

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Реклама