Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Чемпион "Формулы-1" протаранил "Пежо"

17.04.2009 13:43
Льюис Гамильтон. Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Льюис Гамильтон. Фото (c) AFP

Действующий чемпион мира в гонках "Формулы-1" Льюис Гамильтон попал в ДТП в Швейцарии. Как пишет Tribune de Geneve, 23-летний пилот в городке Везена проигнорировал знак "уступи дорогу" и врезался на своем автомобиле Mercedes-Benz в Peugeot 206 одной из местных жительниц. По информации издания, это происшествие произошло месяц назад (14 марта), однако официально о нем стало известно только сейчас.

В результате столкновения никто не пострадал, а Льюис Гамильтон сразу признал свою вину и принес извинения владелице "Пежо". Все формальности были урегулированы без судебного разбирательства.

Стоит напомнить, что это уже не первый случай, когда Льюис нарушает правила дорожного движения. В 2007 году во Франции он превысил максимальную скорость (гонщик ехал со скоростью 196 километров в час) и на месяц был лишен прав, а также оштрафован на 600 евро.

А семикратный чемпион мира Михаиль Шумахер за последние два года дважды обращал на себя внимание полиции. В 2007 году Шумахер, опаздывая на самолет, сел за руль такси, попросив водителя уступить ему место. При этом у Михаэля не было лицензии на управление такси. А в середине прошлого года Шумахер задел пешехода боковым зеркалом своего фургона Fiat Ducato. Как заявил пострадавший в результате этого происшествия Мартин Кингхэм, "Шумахер был очень зол и даже ругал меня за то, что я оказался на его пути".

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Последнее

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Интервью

Юрген Штакманн, фото компании Skoda

Традиции и рациональность

Разбираемся в идеологии современной "Шкоды"28.03

Фото и видео

50 лет спустя

Фотографии концептуального спорткара Renault Alpine A110-5025.05

Реклама