Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Команды WRC поддержали переход на новые моторы

25.06.2009 15:47
Оливье Кеснель и Малькольм Уилсон. Фото с официального сайта WRC

Оливье Кеснель и Малькольм Уилсон. Фото с официального сайта WRC

Руководители обеих заводских команд Чемпионата мира по ралли (WRC) – Малькольм Уилсон (BP Ford Abu Dhabi) и Оливье Кеснель (Citroen Total) – в интервью официальному сайту WRC поддержали решение Всемирного совета по автоспорту, который в среду объявил о переходе первенства с 2011-го года на новые автомобили с турбированными двигателями объемом 1,6 литров.

"Все производители делают такие двигатели, поэтому это очень правильное решение для нашего спорта. Есть еще некоторые детали, которые необходимо обсудить, но правила уже установлены, а значит мы уже можем начинать работу по ним. В конечном счете, эффективность 1,6-литровых трубодвигателей даже выше, чем тех моторов, которые мы используем сейчас. Многое сводится к тому, как будет настроен ограничитель", - заявил Уилсон.

"Мы согласны с этим правилом. К тому же, если это поможет привлечь новые заводские команды, то это очень хорошая идея. Проблем с мощностью не возникнет. Помните, была машина "Формулы-1" с полуторалитровым двигателем с турбонаддувом? На официальных тестах тот мотор "раскрутили" до 1400 лошадиных сил. Мы сможем это сделать. Надо только договориться об уровне ограничителя двигателя. Мощность точно не станет проблемой", - сказал в свою очередь Кеснель.

Ранее сообщалось, что с 2011 года чемпионат WRC перейдет на новые автомобили, построенные по требованиям класса Super 2000, но оснащенные турбированными двигателями объемом 1,6 литра. Такие машины будут использовать стандартизированную полноприводную трансмиссию и коробку передач.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Фото и видео

Глазами чемпиона

Круг по трассе в Монако в шлеме Себастьяна Феттеля25.05

Последнее

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Реклама