Бьянки и Виторис разделили победы на третьем этапе евросерии "Формулы-3"

Бьянки и Виторис разделили победы на третьем этапе евросерии "Формулы-3"
29 июня 2009

Жюль Бьянки (ART Grand Prix) и Кристиан Виторис (ASL Mucke Motorsport) разделили победы на третьем этапе евросерии "Формулы-3", который прошел на "Норисринге". Благодаря этим результатам, Бьянки и Виторис занимают первое и второе места общего зачета этого молодежного первенства.

Бьянки стартовал со второго места в первой гонке, однако через несколько кругов смог опередить обладателя поул-позиции Александра Симса. После этого Бьянки сохранил лидерство и смог одержать вторую победу в сезоне, в то время как самому Симсу пришлось оборонялся от атак Стефано Коллетти в борьбе за второе место.

Во второй гонке с поул-позиции стартовал Сэм Берд, однако англичанин попал в аварию в середине гонки, когда боролся за лидерство с Симсом. В результате, на первые места вышли Роберто Мерьи и Кристиан Виторис, а на очередном рестарте Виторис опередил Мерьи, одержав, таким образом, вторую победу в трех последних заездах.

После третьего этапа первенства общий зачет продолжает возглавлять Бьянки, а на второе место поднялся Виторис. Всего одно очко Виторису уступает Жан-Карл Вернэ, а замыкают первую пятерку Роберто Мерьи и Сэм Берд.

Четвертый раунд евросерии "Формулы-3" состоится 18-19 июля в голландском Зандвоорте.


Положение в общем зачете после третьего этапа

Место Гонщик Команда Автомобиль Очки
1. Жюль Бьянки ART Grand Prix Dallara Mercedes F308 32
2. Кристиан Виторис ASL Mucke Motorsport Dallara Mercedes F308 23
3. Жан-Карл Верне Signature-Plus Dallara Volkswagen F308 22
4. Роберто Мерьи Manor Motorsport Dallara Mercedes F308 20
5. Сэм Берд ASL Mucke Motorsport Dallara Mercedes F308 17
6. Стефано Колетти Prema Powerteam Dallara Mercedes F308 12
7. Александр Симс ASL Mucke Motorsport Dallara Mercedes F308 9
8. Вальттери Боттас ART Grand Prix Dallara Mercedes F308 9
9. Мика Мяки Signature-Plus Dallara Volkswagen F308 9
10. Брэндон Хартли Carlin Motorsport Dallara Volkswagen F308 8
11. Эстебан Гутьеррес ART Grand Prix Dallara Mercedes F308 5
12. Хенки Вальдшмидт SG Formula Dallara Mercedes F308 5
13. Атте Мустонен Motopark Academy Dallara Mercedes F308 4
14. Тьягу Джероними Signature-Plus Dallara Volkswagen F308 2
15. Адриен Тамбэ ART Grand Prix Dallara Mercedes F308 0
16. Кристофер Дзанелла Motopark Academy Dallara Mercedes F308 0
17. Маттео Кинози Prema Powerteam Dallara Mercedes F308 0
18. Марко Виттманн ASL Mucke Motorsport Dallara Mercedes F308 0
19. Сезар Рамос Manor Motorsport Dallara Mercedes F308 0
20. Роберт Викенс Kolles & Heinz Union Dallara Volkswagen F308 0
21. Базиль Шаабан Prema Powerteam Dallara Mercedes F308 0
22. Кевин Мироха HBR Motorsport Dallara Mercedes F308 0
23. Педро Энрике Manor Motorsport Dallara Mercedes F308 0
24. Йохан Йокинен Kolles & Heinz Union Dallara Volkswagen F308 0
25. Джейк Розенцвейг Carlin Motorsport Dallara Volkswagen F308 0
26. Андрес Кальдарелли SG Formula Dallara Mercedes F308 0
27. Джонни Чекотто HBR Motorsport Dallara Mercedes F308 0
28. Карло Ван Дам Kolles & Heinz Union Dallara Volkswagen F308 0
29. Ник Тэнди Kolles & Heinz Union Dallara Volkswagen F308 0
30. Александр Марсуан SG Formula Dallara Mercedes F308 0

Положение в командном зачете после третьего этапа

Место Команда Очки
1. ASL Mucke Motorsport 46
2. ART Grand Prix 45
3. Signature-Plus 33
4. Manor Motorsport 20
5. Prema Powerteam 12
6. Carlin Motorsport 8
7. SG Formula 6
8. Motopark Academy 4
9. Kolles & Heinz Union 0
10. HBR Motorsport 0

Новости по теме