Фото (c) AFP
Латвала возглавил Ралли Швеции после первого дня гонки
Новый регламент серии INDYCAR стал короче на 11 тысяч 512 слов
ФАР предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
Американская коллекция классических "Саабов" уйдет с молотка
Яри-Матти Латвала стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции
Google и Стэнфордский университет займутся испытаниями электрокаров
Крупный производитель напитков подготовится к приходу в Формулу-1
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей

Фото (c) AFP
По итогам первых шести месяцев 2009 года продажи новых автомобилей в России снизились почти вдвое - со 1,48 миллиона штук (в первом полугодии 2008 года) до 764,9 тысячи штук (минус 49 процентов). Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном Комитетом автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
В июне спрос на новые машины, по сравнению с прошлым годом, упал на 56 процентов - до 118 тысяч 579 автомобилей. Однако если сравнивать с маем (-58 процентов), то падение продаж несколько замедлилось. Правда общее количество проданных в июне машин оказалось меньше почти на тысячу.
Отрицательную динамику продаж в июне продемонстрировали все бренды, представленные на российском рынке, за исключением марки Hummer. Спрос на автомобили Lada (лидер рейтинга) упал на 41 процент, на машины Chevrolet - на 52 процента, а продажи автомобилей марки Ford, занимающей в рейтинге АЕБ третье место, сократились почти в пять раз (-76 процентов).
В рейтинге популярности моделей первые четыре места занимает продукция Волжского автозавода, причем по итогам полугодия Lada Kalina сумела оттеснить самую продаваемую иномарку в России - Ford Focus - с четвертого на пятое место. Кроме того, именно "Фокус" пострадал от кризиса больше всего - в июне спрос на эту модель снизился в три с лишним раза (с 9422 до 2690 автомобилей).
Как сообщалось ранее, по прогнозам большинства экспертов, в 2009 году в России будет продано около 1,4 миллиона новых машин, что вдвое меньше, чем годом ранее.
Электрокроссовер Tesla получил "крылья сокола"
Компания Audi сделала модель TT RS еще мощнее
Продажи унверсала Lada Largus стартуют в июне
Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
"Мотор" рассказывает о болидах Формулы-1 нового сезона
Лучшие автомобильные ролики кубка Super Bowl
Уникальную подвеску команды Lotus признали нелегальной23.01
24 Часа Дейтоны глазами участника10.02
Тест-драйв самого эгоистичного MINI10.02
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования