Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Продажи новых машин в Москве падают медленнее рынкаАвторынок

09.07.2009 16:47
Фото Ленты.Ру

Фото Ленты.Ру

По итогам первых пяти месяцев 2009 года спрос на новые автомобили в Москве упал меньше, чем в среднем по рынку. Как сообщает агентство "Автостат", с января по май в столице было поставлено на учет 127,9 тысячи машин - это на 33,5 процента меньше, чем годом ранее. Для сравнения, спрос на новые автомобили в целом по России за тот же период упал на 47 процентов - почти в два раза.

При этом спрос на подержанные машины с пять месяцев упал всего на 13,6 процента - за пять месяцев в ГИБДД было зарегистрировано 110,5 тысячи машин с пробегом.

Как отмечают аналитики "Автостата", в прошлом году в Москве ежемесячно покупали 35-40 тысяч новых машин (без учета автомобилей, которые затем ставились на учет в других регионах), а в 2009 году этот показатель сократился до 25 тысяч. Продажи подержанных автомобилей снизился незначительно - с 24-28 тысяч в месяц до 22 тысяч штук.

По данным агентства, в 2008 году Москва занимала около 16 процентов первичного авторынка России (рынка новых автомобилей) и всего семь процентов вторичного.

Как сообщалось ранее, по итогам полугодия спрос на новые машины в России снизился на 49 процентов. В июне продажи автомобилей упали на 58 процентов.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Фото и видео

Водомерка

По норвежскому льду на «заряженном» Nissan Juke-R25.05

Интервью

Фотографии Джеймса Моя, специально для Motor.ru

Пик и Глок

25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05

Тест-драйв

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама